Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a).

JOSÉ FLÁVIO MORAIS

PREFEITO(A)

Período: 04/03/2021 à 31/12/2024

Filho de Francisco Chagas de Morais e Raimunda Lima Cavalcante Morais, Flávio nasceu na cidade de Rodolfo Fernandes, em 16 de abril de 1975. Casado, pai de quatro filhos, é agricultor. Flávio começou sua vida pública sendo eleito vereador da cidade de Rodolfo Fernandes, o 5º mais votado do pleito (2017-2020). Em 2020 foi eleito vice-prefeito, na chapa encabeçada pelo prefeito Wilton Monteiro, tendo sido empossado em 01 de janeiro de 2021 para o mandato de 2021/2024. Em 13 de janeiro de 2021, assumiu interinamente até o dia 28 de fevereiro de 2021 o cargo de prefeito municipal, enquanto o prefeito Wilton Monteiro restabelecia plenamente o seu estado de saúde. No dia 04 de março de 2021, logo após renuncia do então prefeito, Wilton Monteiro, Flávio foi empossado, em definitivo, no cargo de prefeito para a gestão 2021-2024, em cumprimento a Lei Orgânica do Município.

VICE-PREFEITO(A)

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/01/2017 31/12/2020 FRANCISCO WILSON DE FREITAS REGO FILHO Prefeito(a)
01/01/2017 31/12/2020 FRANCISCO VICTOR DE MENDONÇA Vice-prefeito(a)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito